Пятница, 29.03.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Супер Портал
Главная страница | IBM готовит прорыв в области передачи данных по сети - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Прочее » IBM готовит прорыв в области передачи данных по сети
IBM готовит прорыв в области передачи данных по сети
G@N$TE®Дата: Вторник, 08.05.2007, 01:41 | Сообщение # 1
‡Glavniy_AdmiN‡
Группа: Администраторы
Сообщений: 244
Репутация: 8
Статус: Нет С Нами
29 марта корпорация IBM в рамках конференции 2007 Optical Fiber Conference намерена продемонстрировать прототип набора микросхем оптического приемопередатчика, обеспечивающего возможность передачи информации на рекордных скоростях.

По заявлениям IBM, разработанный образец превосходит по быстродействию, как минимум, в восемь раз наиболее производительные оптические компоненты, доступные в настоящее время. Набор микросхем, в частности, позволяет передавать данные в сети со скоростью до 160 Гбит/с.

В основу оптического приемопередатчика IBM положена интегральная схема, выполненная по технологии КМОП. Эта относительно недорогая методика производства используется при изготовлении большинства современных микросхем. Помимо интегральной схемы, приемопередатчик содержит оптические компоненты, изготовленные с применением более экзотических материалов, таких как фосфид индия (InP) и арсенид галлия (GaAs). Конечное изделие упаковано в корпус размером всего 3,25 х 5,25 миллиметра.

В IBM утверждают, что практическое внедрение новой технологии откроет новую эру сверхскоростных компьютерных сетей. Так, разработанный оптический приемопередатчик позволяет загрузить полнометражный фильм в формате высокой четкости всего за одну секунду. Сейчас на это уходит не менее 30 минут при условии подключения к сети посредством канала с максимальной пропускной способностью.

Массовый выпуск новых приемопередатчиков приведет к появлению качественно новых интерактивных сервисов и, как ожидается, в корне изменит отношение пользователей к большим объемам данных. Впрочем, возможные сроки коммерциализации методики в IBM пока не уточняют.


 
Форум » Компьютеры » Прочее » IBM готовит прорыв в области передачи данных по сети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2006