Вторник, 23.04.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Супер Портал
Главная страница | Баскетболл Обзор - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спорт » Баскетбол » Баскетболл Обзор (....)
Баскетболл Обзор
WilliamДата: Пятница, 11.05.2007, 01:59 | Сообщение # 1
Умелый
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Нет С Нами

Два украинских баскетболиста выставились на драфт НБА

НБА опубликовала список игроков, выставивших свои кандидатуры на предстоящий драфт НБА. По правилам лиги, первая заявка должна быть подана за 60 дней до драфта, который в этом году состоится 28 июня. Игроки должны быть не старше 22 лет. Заявки они могут подавать дважды. Как сообщает «СЭ», Россия представлена в списке двумя именами. Это нападающий «ЦСК ВВС-Самара» Никита Шабалкин и центровой Артем Забелин, выступающий за «Автодор».

Всего в списке 83 игрока, из которых 58 представляют американские университеты, а также 25 иностранцев - последний показатель стал самым низким с 2002 года. Самый известный из заявившихся европейцев - итальянский атакующий защитник Марко Белинелли. Страны СНГ также представляют Украина (Кирилл Фесенко и Максим Ившин) и Грузия (Манучар Маркоишвил

 
WilliamДата: Пятница, 11.05.2007, 02:00 | Сообщение # 2
Умелый
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Нет С Нами
Беспорядок в НБА

Аутсайдеры побеждают фаворитов
Плей-офф НБА-2007 начался с сенсаций. Сначала проиграл действующий чемпион - «Майами» (Шак и компания уступили дома «Чикаго» - 91:96). А в воскресенье были биты два фаворита Западной конференции.

Лучшая команда конференции «Даллас» на родной площадке не справилась с напором «Голден Стейт» (8 место по итогам регулярного чемпионата). Гости победили 97:85 и повели 1:0 в серии до четырех побед. Самым результативным у «Голден Стейт» был защитник Байрон Дэвис (33 очка).

«Сан-Антонио» (3) ничего не смог подалеть с парочкой игроков «Денвера» (6). Аллен Айверсон и Кармело Энтони на двоих набрали 61 очко и принесли «Деверу» первую победу в серии - 95:89.

Другие матчи воскресенье:
Запад: «Финикс» (2) - «Лейкерс» (7) - 95:87 (1:0); Восток: «Кливленд» (2) - «Вашингтон» (7) - 97:82.
 
WilliamДата: Пятница, 11.05.2007, 02:01 | Сообщение # 3
Умелый
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Нет С Нами
У Коби Брайанта снова «полтинник»

«Лейкерс» победили «Сиэтл» и обеспечили себе место в плей-офф НБА
Похоже, его действительно не остановить. Форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант в воскресенье в десятый раз в этом сезоне ушел с площадки с полусотней очков в активе. На сей раз от рук Коби пострадал «Сиэтл» (счет матча - 109:98).

Эта победа для подопечных Фила Джексона ценна вдвойне, потому что теперь точно можно сказать: «Лейкерс» сыграет в плей-офф 2007. Интересно, что за 17 сезонов в НБА в качестве тренера мистер Джексон еще ни разу не оказывался за чертой игр на выбывание. Ну а с таким снайпером, как Брайант, можно замахнуться и на что-то большее. Впрочем, сам коуч настроен реалистично: «Нам не хватает стабильности, а значит, - нужно работать, работать, работать...»

 
WilliamДата: Пятница, 11.05.2007, 02:02 | Сообщение # 4
Умелый
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Нет С Нами
Деннис Родман перешел в БК Киев!

Звезда НБА дебютирует в украинской Суперлиге в ближайшее время!
Сенсационную новость сообщили нашему сайту источники, близкие по образу мыслей к руководству баскетбольного клуба Киев. Революция, которую несколько раз за последний год пережил один из лучших украинских клубов, не заканчивается, и к матчам плей-офф «волки» приготовили главный сюрприз своим поклонникам – в «стаю» вклинится самая, что ни на есть, звезда НБА (пусть и в прошлом), великий Деннис Родман.

Конечно, Король Подборов уже не мальчик (свое 46-летие он отметит в Киеве), однако, по мнению тренерского штаба команды, он находится в достаточно хорошей форме для того, чтобы помочь киевлянам в играх плей-офф. Главным, по словам тренера Томо Махорича является желание Денниса снова поиграть в баскетбол, которое заметно невооруженным глазом. Он тренируется даже со вторым составом. Кстати, не так давно Родман уже предпринимал попытку вернуться в большой баскетбол, сыграв матч за английский Брайтон Бирс и, между прочим, добился тогда победы над Гилфордом!

Вариант с продолжением карьеры в Киеве у Родмана возник случайно. Дело в том, что другой бывший игрок Чикаго в составе «волков» Джермейн Джексон как-то занял у Родмана двадцатку и недавно Деннис об этом вспомнил и набрал мобильный Джерри. Из телефона раздался такой знакомый голос и не менее знакомый раскатистый мячевой гул. «Ты что, играешь где-то, Джермейн? – спросил Родман и получил в ответ обстоятельный рассказ о новой команде Джексона. По мере того, как Джексон говорил (в надежде, что у Родмана кончатся деньги на телефоне до того, как будет поднята тема двадцатки) Деннис загорелся и оборвал соотечественника: «Я еду в Киев, поиграю малеха. Кстати, заодно и насчет долга решим».

Почему же именно Киев? Такой вопрос сейчас готовы задать вы и его, поверьте, задал источнику источник нашего источника. Ответ прост. Как известно, Родман не только великий баскетболист, но и звезда кинематографа. Зная столицу Украины, как центр мировой киноиндустрии, Деннис решил совместить приятное с полезным. Так что, мы вправе ожидать появления Родмана не только на баскетбольных, но на съемочных площадках Украины. Говорят, Деннис высоко оценил спецэффекты в фильме «Штольня»…

 
WilliamДата: Пятница, 11.05.2007, 02:03 | Сообщение # 5
Умелый
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Нет С Нами
НБА не вернется в Россию

Россия не попала в расписание NBA Europe Live Tour

Ночью на пресс-конференции перед началом субботних конкурсов на «Всезвездном уик-энде» НБА комисар лиги Дэвид Стерн объвил о том, что в 2007 году НБА повторит практику приезда команд из США в Европу. Расписание NBA Europe Live Tour уже известно. К сожалению, в списке стран отсутствует Россия.

«Бостон Селтикс» сыграет в Европе 2 матча. 6 октября в Риме пройдет матч между «Бостоном» и «Торонто», а 10 октября в Лондоне «Селтикс» сыграют с «Миннесотой». В свою очередь «Тимбервулвз» проведут встречу с «Эфес Пилсеном» 6 октября в Стамбуле, а «Торонто» 7 октября сразится с «Лоттоматикой» в Риме и 11-го с мадридским «Реалом» в Мадриде. 9 октября матч с «Уникахой» в Малаге проведет «Мемфис», а 11 октября «Гризлиз» переедут в Мадрид и встретятся там либо с «Эстудиантесом», либо с «Фуэнлабрадой».

 
Форум » Спорт » Баскетбол » Баскетболл Обзор (....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2006